«Учитель для Беларуси»
ВНИМАНИЕ! Технические работы

Каникулы вместе со спасателями!

Дата: 9 января в 20:01

Светлогорск. Каникулы вместе со спасателями!

Дарить детям радость и улыбки очень нужное и приятное занятие. А если эти занятия приносят еще пользу и обучают детей основам безопасности жизнедеятельности – вдвойне приятно.

Светлогорские спасатели во время каникул интенсивно проводят познавательные профилактические мероприятия для ребят из пришкольных лагерей. Это и экскурсии по части, где мальчишки и девчонки могут познакомить с бытом спасателей, их уставом. Особым спросом у ребят пользуется пожарная аварийно-спасательная техника и обмундирование, которое находится на вооружении у спасателей. В актовом зале отдела проходят познавательные занятия, викторины, конкурсы в которых ребята могут похвастаться своими знаниями пожарной безопасности и получить за это призы. Разрядить обстановку на столь серьезные темы помогают обучающие мультфильмы из серии «Волшебная книга МЧС». Каникулярное время, как у спасателей, так и у ребят проходит плодотворно!